Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Новости Тулуна > Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
18:30Руководитель "Леспромтранса" в Иркутской области осужден за сокрытие денежных средств
Сумма составила более 1,5 млн рублей
Иркутск, 17 марта, IrkutskMedia. Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор руководителю ООО "Леспромтранс" Владимиру Князькову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Владимир Князьков сокрыл сумму свыше 1,5 млн рублей от взыскания недоимки налоговым органом. О этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина договорился с руководителем ООО "Сосна" о перечислении денег, которые полагались ООО "Леспромтранс" за оказанные услуги по организации отправки лесоматериалов по железной дороге на расчетный счет третьего лица, минуя собственные счета предприятия.
"Суд приговорил Князькова к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в этой организации. В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" подсудимый освобожден от наказания", — сообщили в ведомстве.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора Иркутской области о взыскании с подсудимого причиненного ущерба государству.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40